Что такое нуждаемость?

Реакция наших читателей на статью «Спроси парня» на прошлой неделе была действительно отличной, поэтому я решил углубиться в одну из областей, которые я обсуждал, а именно в нуждаемость.

Когда я пишу советы по знакомствам и отношениям, я обращаюсь к женской аудитории. Но нуждаемость не зависит от пола — парни тоже совершают эту ошибку, будучи “нуждающимися”! Поэтому я хочу, чтобы вы знали, что я выкладываю это здесь, чтобы помочь и вдохновить всех на больший успех в свиданиях, а не указывать пальцем.

Я могу сказать вам с точки зрения парня, что, когда женщина говорит что-то вроде: “Почему ты не позвонил?” “Почему у тебя нет времени для меня?” “Почему ты никогда не делаешь мне комплиментов?” и почти любое предложение, начинающееся с «почему ты этого не сделал», ни к чему хорошему не приведёт. Подобные заявления немедленно заставят парня защищаться, а не побудят его измениться, и в результате он, вероятно, эмоционально замкнется… по крайней мере, на данный момент.

Я бы сказал, что основная причина этого заключается в том, что это подрывает у парня чувство свободы и чувство признания. Что я здесь имею в виду? Что ж, когда женщина начинает эту цепочку “Почему ты не…”, парню кажется, что она не замечает всего остального, что он делает для отношений.

Я не могу вдаваться в подробности так глубоко, как хотелось бы, в этом посте, но у мужчин и женщин разные представления о том, как они хотели бы при знакомстве. По сути, когда мужчина чувствует, что не может сделать женщину счастливой, он не захочет вступать с ней в отношения (или, если он останется, он не захочет их углублять). С другой стороны, когда женщина признает его за все то, что он делает хорошо, он почти наверняка захочет углубить отношения и остаться в них. Я подробно обсуждаю это по ссылке ниже.

Вернемся к чувству нужды: Когда женщина начинает вести себя как нуждающаяся, особенно в начале отношений, это проявляется как яркий красный флаг. Это даже не логичное решение. Нужда является синонимом “эмоциональной зависимости», например: «Эта женщина зависит от парня”.

Теперь, иногда, когда я начинаю объяснять это, я получаю комментарий, говорящий: “Ну и что? Мы должны быть эмоциональными роботами без чувств или желаний и просто принимать все, что делает парень, без жалоб?”. Нет! Я, конечно, не это имею в виду!

Больше советов по отношениям тут