5 черт, которые заинтересуют парня. Часть 3

Ставьте Себя На Первое Место
Да, я говорю тебе быть немного эгоистичной в начале новых отношений. Я даю вам этот совет, потому что большинство женщин этого не делают! А поступки, противоположные этому, могут в конечном итоге разрушить отношения еще до того, как у них появится шанс на процветание.

Настало время сделать шаг назад и спросить себя: “Это тот человек, которого я хочу иметь в своей жизни? Или он просто-напросто соответствует всем пунктам привлекательности качества в мужчины, которые я ищу?”

Не возводите парня на пьедестал и не пытайтесь быть всем, чем, по вашему мнению, он хочет. Не пытайтесь доказать, что вы идеальная пара или что он сделал правильный выбор, встречаясь с вами.

Еще одна серьезная ловушка, в которую, как я вижу, попадают женщины, — это то, что я называю Расстройством Чрезмерного сострадания. По сути, это когда вы позволяете своему состраданию взять верх над здравым смыслом и остаетесь с парнем, который ужасно к вам относится, потому что у него трудные времена в жизни, и вы просто хотите быть рядом, чтобы помочь ему. Вы фактически жертвуете собой и своим благополучием ради него.

Например, недавно женщина рассказала мне, что у нее такие отношения, и она чувствует себя такой заброшенной и несчастной, а его поведение так сбивает с толку. Я спросил, почему ты все еще с ним? И она сказала: “Я чувствую себя плохо, от того как ему тяжело”.

Не переживай за него, переживай за себя! Посмотрите, как он относится к вам, что он привносит (или не привносит) в отношения и как это влияет на вас.

Да, любовь заключается в том, чтобы отдавать и быть партнерами, но ранние стадии находятся не на том уровне. Ранние стадии — это просто выяснение того, кто такой другой человек и можете ли вы быть хорошими составить хорошую пару в отношениях. Дело не в том, чтобы играть в психотерапевта, спасителя или няню.

Ставить себя на первое место — это привлекательно и интересно. Идти на уступки, чтобы понравиться парню или “исправить” его, или что-то еще, вы выглядите отчаянной, прилипчивой и в общем так, будто у вас нет чувства собственного достоинства.

Предыдущая часть статьи тут