Как исправить токсичные отношения

Итак, что вы можете сделать, чтобы исправить токсичные отношения?

Правда в том, что у вас нет гарантии в возможности исправить токсичные отношения, но, безусловно, есть шаги, которые вы можете предпринять, чтобы попытаться.

В некоторых случаях четкое общение и два готовых партнера могут значительно улучшить качество их отношений … иногда до такой степени, что вы никогда не узнаете, что когда-либо была проблема.

Иногда другой человек совершенно не желает меняться или менять что-либо в том, как он относится к вам… на этом этапе вам нужно будет установить четкие внутренние границы и решить, хотите ли вы, чтобы они вообще были в вашей жизни (отношения с членами семьи или родителями ваших детей могут быть примерами отношений, которые вы не разрываете, но подходите с очень четкими границами).

Есть несколько вещей, которые вы должны предпринять, чтобы улучшить (или даже исправить) токсичные отношения.

Несколько кратких заявлений об отказе от ответственности…

Прежде всего, я должен прояснить, что если вы когда-либо подвергались физическому насилию в ваших отношениях, я настоятельно призываю вас обратиться за советом и поддержкой к профессионалу. Не существует сценария, в котором удар был бы частью здоровых отношений. Я видел случаи, когда женщина находила оправдание тому, почему это произошло, или она чувствовала, что заслужила это, или она преуменьшала это как “ничего особенного”.

Поэтому я должен предельно ясно заявить: если вы подверглись физическому насилию в ваших нынешних отношениях, пожалуйста, обратитесь за советом и поддержкой к профессионалу. Если это ты, я надеюсь, ты действительно прислушаешься к тому, что я только что сказал, и сделаешь это сейчас.

Сила ходьбы
Во-первых, вы должны быть готовы уйти.

Я не говорю вам разорвать отношения, а скорее найти в своем сознании место, где вы могли бы представить, что разорвете отношения и будете в полном порядке.

Я не говорю, что ты не будешь грустить или оплакивать конец отношений… и я не говорю, что ты должна хотеть разорвать свои отношения с ним…

Я говорю, что вы можете представить, как уходите, и на более глубоком уровне, чем немедленный разрыв, вы можете представить, что на 100% В порядке, целостны и принимаете, что все кончено.

Визуализация этого важна, потому что это поможет вашему разуму увидеть, что вы действительно в порядке… даже сейчас … и это успокоит голоса в вашей голове, которые подпитывают ваш страх потери (как мы говорили в предыдущей статье о признаках того, что у вас токсичные отношения).

Когда вы будете готовы уйти, если токсичные отношения не могут быть улучшены, тогда вы, наконец, разорвете порочный круг жертвования своим благополучием, чтобы “сохранить мир” в отношениях.

Ещё одна статья по теме тут