Как исправить токсичные отношения 5

Вы хотите что-то улучшить, и только вы можете контролировать себя, поэтому, чтобы начать что-то улучшать, вам нужно быть тем, кто предпримет новые, смелые, решительные действия для улучшения ситуации. Вы уже перепробовали все остальное, и само по себе всё не улучшилось. Если вы хотите, чтобы ситуация стала лучше прямо сейчас, тогда вам решать, как действовать дальше.

Причина, по которой вы хотите убедиться, что ваши действия отвечают вашим, его  наилучшим интересам, заключается в том, что подход к общению с этой точки зрения привнесет в вас чувство ясности и понимания.

Вместо того, чтобы реагировать на то, что он говорит и делает, с эмоциями и драматизмом, вы можете взглянуть на вещи с более высокого положения.Вы можете спросить себя: хороша ли негативная реакция на то, что он говорит или делает прямо сейчас, для меня, для него или для отношений? Нет? Тогда я решу не реагировать.

Его негативные действия — это искра конфликта, но ваши эмоционально негативные реакции — это топливо, которое воспламеняется и разгоняет ядовитые отношения в полную силу.

Если вы уберете топливо (свои негативные эмоциональные реакции), вы остановите импульс токсичных отношений на мертвой точке.

Теперь, на этом этапе, я буду первым, кто признает, что это нелегко. Говоря лично, мне потребовались годы медитации, чтобы совершенствоваться в этой области, и, хотя сейчас я в этой области намного лучше, чем когда-либо, у меня все еще есть много возможностей для совершенствования.

Поэтому я признаю, что это требует внутренней работы, чтобы не реагировать (особенно когда кто-то нажимает на ваши триггеры и, более того, когда может показаться, что они делают все возможное, чтобы втянуть вас в конфликт …)

Так что да, я признаю, что это нелегко (и, к сожалению, не часто встречается в нашем обществе).

И нет, я не ожидаю, что ты будешь каким-то бесчувственным роботом… существует практичный и реалистичный способ овладеть этим важным навыком общения в реальном мире.

Понимать логику этого — одно, а применять ее на практике — совсем другое.

Предыдущая часть статьи тут