Как флиртовать. Часть 3

Используйте язык тела. Это явно укажет возлюбленному ваши намерения. Движения тела могут сказать гораздо больше о том, что вы чувствуете, чем может сказать обычная речь, поэтому на практике людям обычно так сложно врать. Попробуйте следующее: держите своё тело раскрепощённо. Не складывайте руки или ноги, поскольку обычно это признаки того, что вы хотите оградиться другого человека.

 Развернитесь к другому человеку, повернитесь лицом к человеку, с которым вы флиртуете. Наклоните корпус к нему или к ней, сломайте «сенсорный барьер». Можете начать контакт, прикоснувшись к его или к ее плечу во время разговора. Ваши волосы — ваша сила. Игра с волосами обычно является признаком нервозности, что хорошо, если вам нравится другой человек — вы почти хотите, чтобы он или она знали, что вы нервничаете, потому что это означает, что вы заинтересованы. Чтобы осознанно передать это, накрутите на свой палец несколько прядей.
Делайте комплименты. Сделайте комплимент собеседнику в самом начале знакомства. Это может показаться слишком настойчивым, но это даст ему понять, что вы заинтересованы в свиданиях, до того, как завяжется дружба. Будьте уверены в себе и не упускайте возможность — никогда не знаешь, появится ли еще одна. Вот несколько техник, которые стоит попробовать:
Сохраняйте зрительный контакт, когда делаете комплимент. Если вы отводите взгляд, вы случайно можете показаться неискренним.
Слегка снизьте тон и громкость голоса. Сделав комплимент чуть более низким тоном, чем ваш обычный голос, вы сделаете его особенным. Кроме того, это также может убедить собеседника подойти ближе, чтобы вас услышать.
Попробуйте вплести комплимент в разговор. Например, если девушка, которая вам нравится, рассказывает
о том, как у нее был ужасный день, вы можете сказать что-то вроде «Я ненавижу видеть кого-то столь же красивого, как вы, таким несчастным. Чем я могу помочь?»
Остерегайтесь избыточных комплиментов. Девушке может понравиться, если вы заметите ее глаза, но она может назвать вас жутким, если вы слишком рано скажете, что у нее красивая фигура. Излишний риск не нужен, придерживайтесь следующих целей для комплиментов:
  • Глаза
  • Улыбка
  • Губы
  • Волосы
  • Руки

Предыдущие части:

1 часть — Как флиртовать?

2 часть — Как флиртовать. Часть 2