Что делать, если отношения рушатся?

Чувствуете ли вы, что ваш мужчина отдаляется от вас все дальше? Если ваши отношения на грани срыва и вы боитесь, что он вот-вот их разорвет, решение есть
Бывают моменты, когда отношения не могут не прийти к своему естественному завершению, но бывают моменты, когда мы действительно можем что-то с этим сделать. Часто появляются явные признаки того, что отношения на грани срыва или что ваш мужчина отказывается от вас.

Возможно, вы не занимались любовью неделями или даже месяцами, может быть, ему просто “все равно”, если вас все время нет дома, а он дома один. Или, может быть, этого чувства любви просто больше нет.

Легко сдаваться, но сдаваться не всегда правильно.

Прежде чем позволить вашим отношениям закончиться, прислушайтесь к предупреждающим знакам и воспользуйтесь этими советами о том, что делать, если он от вас отказывается.

1. Определите основную проблему
Первое, что вам нужно сделать, когда вы думаете, что ваш парень отказывается от ваших отношений, — это найти истинный корень проблемы. Возможно, в ваших отношениях что-то не так, но вы не сможете что-то исправить, если не знаете, что сломано.

Сядьте и поговорите со своим возлюбленным, выясните, что он чувствует по этому поводу, и, самое главное, почему он так себя чувствует. По-настоящему ПРИСЛУШАЙТЕСЬ к тому, что он хочет сказать, и определите, что нужно изменить, чтобы все заработало.

2. Возьмите на себя ответственность
Если вы сыграли какую-то роль в сложившейся ситуации, возьмите на себя ответственность за свои действия и при необходимости принесите извинения.

Постарайтесь провести честный и открытый разговор с этим человеком, чтобы понять причины, по которым он отказался от вас. Выслушайте его опасения и выразите свои собственные мысли и чувства.

3. Внесите долговременные изменения
Чаще всего в отношениях мы склонны к крупным, краткосрочным изменениям. Мы готовим ужин каждый вечер в течение месяца или убираем дом каждый день в течение пары недель. Однако в конце концов мы возвращаемся к нашим старым привычкам.

Если вы хотите, чтобы это сработало, тогда вам нужно поработать как над небольшими изменениями, так и над большими, и внести в них постоянные изменения. Вы не можете исправить ситуацию на короткий промежуток времени, а затем вернуться к тому, как все было раньше, и ожидать, что все наладится.

Больше советов по отношениям тут