Почему мужчина уходит от возлюбленной?

Любовь — это все, что тебе нужно. Любовь побеждает все. Любовь найдет способ. Настоящая любовь длится всю жизнь. Я могла бы продолжать и продолжать с этими слащавыми, идеализированными, нереалистичными изображениями любви, которыми нас кормили всю нашу жизнь.

Позвольте мне начать с того, что я не циник. Я действительно верю в настоящую любовь и родственные души. Я искренне верю, что вышла замуж за свою вторую половинку. Но я также знаю, что любовь — это не волшебное лекарство от всех болезней, а также, что любви не всегда достаточно. Каждая пара, которая разводится, когда-то очень любила друг друга, но у них просто ничего не получилось.

Первый вопрос, который возникает у многих женщин, когда мужчина, которого они любят, уходит, звучит так: почему?

Трудно смириться с тем, что любовь может просто испариться… что человек, который когда-то казался таким преданным, теперь ушел. Куда делась любовь? Была ли она вообще когда-нибудь там?

Давайте погрузимся немного глубже и рассмотрим реальные причины, по которым мужчины бросают женщин, которых они любят.

1. Он не чувствует, что его ценят
Если вы читали что-либо из наших материалов о мужском поведении, то знаете, что мужчины просто жаждут признания, а без него их душа увядает и умирает. Ладно, это не так драматично, но, если говорить серьезно, признательность — это топливо, которое поддерживает мужчину в отношениях. И когда мужчина не чувствует, что его партнерша ценит его, не имеет значения, насколько она удивительна или даже как сильно он ее любит, он не захочет быть с ней в отношениях.

Признательность — это не просто сказать “спасибо”. Это значит по-настоящему увидеть и оценить человека, которым он является. Ценя его устремления, его миссию, его видение. И да, также ценя его за то, что он делает, и за его действия. Может быть, он делает что-то не совсем так, как вы хотите, но в большинстве случаев его намерения по-прежнему благие.

За эти годы я опросила бесчисленное множество мужчин в рамках своих исследований для книг и статей, и самая распространенная причина, по которой мужчина уходит или даже разводится с любимой женщиной, заключается в том, что он больше не чувствует, что она его ценит. Он больше не чувствовал себя хорошо рядом с ней. Он чувствовал, что не может быть самим собой, как будто ему будет стыдно или он будет виноват за это.

Когда женщина ценит своего мужчину, он чувствует себя заряженным и вдохновленным. Когда она не ценит, а вместо этого ворчит, критикует и заставляет его чувствовать себя неудачником, он чувствует себя искалеченным и опустошенным, и именно тогда его чувства начинают меняться, и он начинает отдаляться от отношений.

Больше советов по отношениям здесь