12 признаков отношений, которые можно восстановить. 3

Ещё пара признаков:

Прошлое есть прошлое
Если вы сможете по-настоящему простить его за то, что произошло в первый раз, и он сможет по-настоящему простить вас, возможно, вы сможете все уладить.

Вы должны быть готовы и способны начать все с чистого листа и начать все сначала. Если один из вас хочет затаить обиду и наказать другого человека, либо сейчас, либо в будущем, когда у вас будет следующий спор, это не сработает.

Во-первых, спросите его, кажется ли ему, что он способен простить вас. Если он не реагирует на ваши попытки вернуться вместе, или если он, кажется, открыт для идеи воссоединения, но он плохо обращается с вами или как будто не любит вас и не ценит вас так, как раньше, он, вероятно, не в состоянии простить вас.

Если вы тот, кому нужно простить, спросите себя, можете ли вы действительно отпустить все это.

Быть честным. Некоторые вещи непростительны, и у каждого свой порог того, что это такое. Можешь ли ты смириться с тем, что он тебе изменяет? Можешь ли ты смотреть сквозь его призрачный взгляд на тебя? Можете ли вы простить его за то, что он флиртовал с другими женщинами в социальных сетях? За то, что его не было рядом, когда ты больше всего в нем нуждалась? Будьте честны!

Обида — это абсолютный яд для отношений, поэтому, если в них есть хоть какой-то след, вы обрекаете себя с самого начала.

Вы остались в дружеских отношениях после расставания

Это не значит, что вы остались друзьями, как таковые. Но если вы выносите присутствие друг друга, это уже не плохо. Например, если вы способны быть вежливыми и даже дружелюбными, когда сталкиваетесь друг с другом в городе или на вечеринке.

Если вы не можете ограничиться элементарными любезностями или находиться с ним в одной комнате, шансы на то, что вы оба достаточно разогреетесь, чтобы восстановить знакомство, к которому вы стремитесь, невелики.

Имейте это в виду при расставании. Это нормально — не вступать в контакт, когда вам нужно время, чтобы переварить случившееся и поработать над собой, но вам нужно стараться оставаться вежливыми и зрелыми, когда вы видите друг друга на публике, если вы хотите получить хоть какой-то шанс снова быть вместе.

И оставаться в дружеских отношениях после расставания не значит гоняться за ним и умолять его вернуться, и все это безрезультатно. Оющайтесь вежливо, но немного отстраненно.

Знайте, если вы преодолели проблемы в ваших отношениях, и даже если вы не обязательно проработаете всё, самое главное — чтобы не было затяжной враждебности. Если так, вы все еще нравитесь друг другу как люди, так что в ваших отношениях осталось немного тепла.

Предыдущая часть статьи тут