12 признаков отношений, которые можно восстановить. 2

Вот ещё пара признаков:

Причины, по которой вы расстались, больше не существует — или это можно исправить
Может быть, вы расстались из-за финансовых проблем, но теперь у вас обоих все хорошо на этом фронте … вы были на расстоянии, но теперь нет… он не был готов к серьезным отношениям, но теперь он на том этапе, где хочет остепениться … вам обоим нужно было повзрослеть, и с тех пор вы повзрослели. Вы поняли идею. Была одна серьезная проблема, вызывавшая постоянные проблемы, и она исчезла.

Здесь ты должен быть осторожен. Каждая пара сталкивается с проблемами в жизни, и для того, чтобы иметь крепкие и счастливые отношения, вы должны быть в состоянии справиться с ними вместе.

Что делать, если в будущем у вас снова возникнут серьезные финансовые проблемы? Что делать, если в какой-то момент вам придется жить отдельно из-за выбора профессии? Вам нужно посмотреть на картину в целом и на то, как вы решаете проблемы вместе в целом, потому что это хороший показатель того, как вы будете решать проблемы вместе в будущем.

Но иногда вы растете вместе из—за проблемы, и проблема также уходит — например, если вы приходите к пониманию того, как каждый из вас относится к деньгам из-за финансового конфликта, и каким бы ни был конфликт, он также уходит. В этом случае с будущими финансовыми проблемами можно справиться лучше, потому что вы лучше знаете своего партнера.

Или если он не был готов к этому в начале знакомства, но теперь он готов. Проблема устранена.

Если причина не поддается исправлению — вы его недостаточно привлекаете, и он не желает вас, он не хочет того же, чего вы хотите в жизни, он придерживается одной религии, а вы другой, и это имеет для него значение, — тогда не стоит рисковать еще раз. Вы вряд ли вернете его обратно, и даже если бы вы это сделали, проблема не решаема, так что это ненадолго.

Единственный способ, которым это может сработать в экстремальной ситуации, подобной этой, — это если он передумает, а это то, что ему придется делать совершенно самостоятельно.

Вы оба повзрослели

Если это не сработало, и все было настолько плохо, что вы расстались, это не начнет работать снова, если что-то существенное не изменится.

Перемены требуют времени, труда и высокого уровня эмоциональной зрелости.

Может быть, теперь вы видите, что ваша неуверенность вызвала проблемы, или, может быть, он понимает, что это была его незрелость, или, скорее всего, это было сочетание того и другого. Что бы это ни было, вы оба прошли через это, стали более взрослыми и лучше справляетесь с трудностями, связанными с отношениями.

Здесь важно помнить, что, скорее всего, вам обоим нужно было поработать над тем, что в вас самих вызывало проблемы в отношениях. Так что тебе недостаточно даже повзрослеть, он тоже должен повзрослеть.

Предыдущая часть тут