Как избавиться от отношений, которые вредны для вас?

Отношения — это такой счастливый и прекрасный опыт. Это может быть самым волшебным чувством, которое вы можете испытать, – но в какой-то момент всё может измениться. Это тот момент, когда прекрасные отношения могут разрушить ваш мир и заменить его осложнениями и болью.

Хотя легко предположить, что человек может мгновенно отказаться от плохих отношений, это не всегда так. Скорее всего, вы не сможете сказать, что у вас плохие отношения, пока не станет слишком поздно. Чтобы научиться расставаться с отношениями, вы должны набраться смелости и уйти.

Есть ли у вас отношения, в которых вы не испытываете того счастья, которого, по вашему мнению, заслуживаете? Если этот вопрос касается вас, то ответ, скорее всего, будет утвердительным.

Как избавиться от отношений, которые вредны для вас?

Самое смешное в отношениях то, что все это происходит в твоей голове. Учитывая, что легче сказать, чем сделать, чтобы уйти от плохих отношений, в конце концов, вы сами решаете, какие действия и шаги предпринять. Отношения заканчиваются только тогда, когда вы думаете, что все кончено.

Если вы не так счастливы, как, по вашему мнению, должны быть в отношениях, вы должны отпустить их, независимо от того, как сильно вы привязаны к партнёру. Вы не эгоистичны и не бессердечны, но это просто неподходящие отношения для вас обоих. В конце концов, вы никогда не сможете найти нужного человека, если застряли в отношениях, верно?

17 шагов, чтобы отпустить любовь, которая не приносит вам ничего, кроме боли.

Давайте взглянем на различные вещи, которые вы должны знать о том, как расстаться с отношениями. Это одна из самых душераздирающих вещей, которые вы когда-либо испытаете, но необходимо найти отношения, в которых вы будете расти и процветать.

1. Спросите себя, почему это должно закончиться

Вы действительно знаете, почему ваши отношения должны закончиться? Есть несколько причин, по которым вы должны отказаться от них прямо сейчас, и это не всегда причины, которые легко понять. Что бы ни говорили другие, окончательное решение все равно остается за вами.

Правильно ли с тобой обращаются? Они постоянно пересекают границы? Являются ли эти отношения взаимными? Показывают ли они какие-либо существенные красные флажки? Являются ли они токсичными для окружающих? Это лишь некоторые из трудных вопросов, которые вы должны задать себе, чтобы решить, почему это должно закончиться.

Больше информации о токсичных отношениях тут