Трезвое свидание 2

Чем мне заняться на трезвом свидании?
Внимание спойлеры: Выпивка на свиданиях в общем-то и не нужна! Нам решать, хотим ли мы добавить вино (или марги, или негронис).

Помните тревогу на свиданиях, о которой я упоминала ранее? Одно из лучших противоядий от нервотрепки на первом свидании — это занятие чем-нибудь активным, например, боулингом, прогулкой или посещением уроков рисования.

Все дело в создании впечатлений, говорит Кейша Скотт, ведущая подкаста «Покончено с развратом», посвященного трезвости и хорошему самочувствию. “Мои любимые идеи для свиданий в трезвом виде — это активные вещи, которые вы можете сделать вместе, например, сходить на баскетбольный матч, кулинарный мастер-класс или на поздний завтрак и прогулку”, — говорит Скотт. “Спросите себя, что вам нравится делать, и идите делать это. Буквально все, что ты захочешь сделать, может стать идеей для свидания”.

Как и любое свидание, трезвое свидание также может закончиться в спальне. Если мысль о том, чтобы заняться сексом без алкоголя, кажется вам ошеломляющей, вы не одиноки. Будучи пьющим, я чувствовал себя более комфортно в сексе (и других формах физической близости), чем в эмоциональной близости (например, говорить о своих чувствах или спрашивать, чего я хочу в постели). “Многие люди используют физическую близость как опору — чтобы избежать своих чувств, избежать тяжелых разговоров, избежать честности с самими собой или кем-то еще”, — говорит Уайт.

Поэтому, когда вы будете готовы перейти на следующий уровень, будьте честны с собой и своим партнером о том, как вы себя чувствуете, и о том темпе, который вам подходит. Четкое общение может быть примером построения эмоциональной близости. “Людям важно усвоить разницу между эмоциональной близостью и физической близостью”, — продолжает Уайт. “Многие люди используют физическую близость как опору, чтобы избежать своих чувств, избежать тяжелых разговоров, избежать честности с самими собой или кем-то еще”. Однако эти “трудные разговоры” могут быть прямолинейными. Иногда что-нибудь простое.

Со всеми этими советами по трезвым свиданиям в вашем заднем кармане вы больше не будете испытывать давления общества, требующего ”просто выпить». Еще лучше — вы поймете, что никогда не нуждались в жидком мужестве, потому что эта уверенность всегда была внутри вас.

Предыдущая часть тут