Отношения отскока 2

2. Его разрыв произошел недавно.
Важный фактор, определяющий, находитесь ли вы в восстановительных отношениях: когда он расстался со своими бывшими — или, что более реалистично, когда он начали работать над тем, чтобы забыть их. “Если разрыв произошел вчера и у человека разбито сердце, это тревожный сигнал, если он пытается встречаться с кем-то новым сегодня”, — говорит Мюррей.

Тем не менее, вполне возможно, что они эмоционально прекратили свои отношения задолго до того, как официально объявили о разрыве — и в этом случае они могли уже восстановиться. “Если разрыв происходит в контексте отношений, которые начали распадаться давным-давно, человек, возможно, уже прошел через процесс преодоления разрыва отношений задолго до того, как они на самом деле закончились”, — добавляет Мюррей.

3. Кажется, у него есть неразрешенные чувства к своему бывшему.
Итак, как вы узнаете, полностью ли ваш новый партнер отказался от своих последних отношений? Любая сильная эмоция по отношению к бывшему — даже гнев — также может быть тревожным сигналом, говорит Капальбо, потому что “когда мы по-настоящему исцеляемся и уходим от кого-то, даже гнев рассеивается”. Мюррей разделяет это мнение: если он слишком много говорит о бывшей или вообще отказываются говорить о ней, бейте тревогу.

Итак… являются ли восстановительные отношения по своей сути нездоровыми?
Восстановительные отношения не обязательно вредны для здоровья только потому, что это восстановительные отношения. Но когда возникает дисбаланс в чувствах или ожиданиях, вот тогда все становится сложнее, говорит Мюррей.

“Если оба человека действительно могут согласиться, что это восстановительные отношения, и они не хотят, чтобы это было постоянным обязательством, и это делается с целью развлечься, пока они выздоравливают, я думаю, это совершенно нормально”, — объясняет она. “Когда это начинает казаться нездоровым, это когда у одного из людей есть ожидания, которым другой человек не может соответствовать”.

С другой стороны, Капальбо отмечает, что иногда вы действительно встречаете нужного человека в неподходящий момент своей личной жизни. Это означает, что отношения не обязательно нездоровы просто потому, что они являются восстановлением. “Ключ к тому, чтобы это сработало, — это наличие эмоционального интеллекта, позволяющего распознать, что вы, возможно, все еще восстанавливаетесь после старых отношений”, — говорит Капальбо. Для поддержания здоровой динамики «Действуйте медленнее и не пренебрегайте процессом осмысления, получая удовольствие от знакомства с кем-то новым».

Предыдущая статья