Секрет отношений на расстоянии

Показывайте присутствия, не нуждаясь в ответе. Скажи «доброе утро» и «спокойной ночи». Отправляйте фотографии, забавные тексты и т.д. Речь идет о том, чтобы поделиться своим присутствием, не создавая у другого человека чувства обязанности отвечать (что может стать утомительным, если ваш партнер считает, что на каждое сообщение нужно отвечать, иначе вы будете расстроены).Если у вас есть позиция, согласно которой вы считаете себя (и свою жизнь) счастливыми и что ваши отношения — это то, во что вы привносите свой позитивный настрой (а не то, от чего вы пытаетесь получить позитивный настрой), тогда это не будет проблемой.

Иметь четкое представление о временной шкале. Обсудите, когда / как долго вы будете в разлуке и когда разлука закончится. (Это важно прояснить как можно скорее. Вы и он будете вкладывать время и усилия в эти отношения … и, вполне возможно, перед вами могут открыться другие варианты в вашем регионе … разделяя общее видение совместного будущего, это дает вам обоим что-то, к чему можно двигаться, и с меньшей вероятностью использовать местные возможности.)
Учитывайте заботы вашего партнера, но не отказывайтесь от своей жизни: походы в бары и клубы или общение с другими парнями, скорее всего, заставят вашего партнера волноваться или испытывать ревность. Хотя вы, в конечном счете, не можете нести ответственность за их эмоции, стоит учитывать, что они находятся в беспомощном положении: их там нет, и если они намеренно удаляют себя с социальной сцены, у них может быть много свободного времени, чтобы предположить худшее в их сознании. Если вы собираетесь пойти в бар или клуб, лучше всего сообщить им об этом – не лгите о том, куда вы идете (социальные сети повсюду), будьте честны и успокоите их. Для вашего партнера важно знать, что вы честны с ним и что вы учитываете его чувства. Не менее важно, чтобы вы никогда не жертвовали тем, что “заряжает ваши батарейки” в вашей собственной жизни – отличные партнеры по отношениям дают друг другу пространство для каждого партнера, чтобы “зарядить свои батарейки” в личной жизни, а затем привнести этот заряд в отношения. Если страхи одного или обоих партнеров проникают в отношения и пытаются отрезать личную жизнь другого человека, отношения страдают в целом.
Не напрягайтесь – расслабьтесь и позвольте фишкам падать так, как они могут. Я знаю, это может звучать так, как будто я говорю: “Не надейтесь”, но на самом деле я говорю: “Ваш стресс отравляет отношения… и источник этого — ваш страх, что отношения рухнут. ”Если вы сможете избавиться от своего страха потерять ваши отношения, тогда вы немедленно избавитесь от всего яда, который приходит со страхом потери (страх потери никогда не делает отношения лучше… это просто снижает эмоциональный тон отношений). Более эффективное отношение к вашем ОНР заключается в том, что оно может закончиться в любой момент, так что вы будете наслаждаться им, пока оно здесь. Вместо того, чтобы искать безопасности друг у друга, ищите удовольствия друг у друга – позитивный тон, который это задает, создаст восходящую спираль связи, признательности и веселья с вашим партнером, поскольку акцент делается на позитиве (удовольствие), а не на негативе (страх потери).

Предыдущая часть тут