Языки любви 3

Время проведённое время
Если ваш партнер или любимый человек идентифицирует себя с этим языком любви, выделите время, чтобы провести его только с ними, это будет очень важно для него. Но это нечто большее, чем просто сидеть рядом друг с другом на диване. “Часто людям кажется, что они проводят со своим партнером бесчисленное количество часов и не понимают, почему их партнер остается неудовлетворенным”, — говорит Патаки. Качественное времяпрепровождение — это когда ваш партнер полностью сосредоточен и внимателен, а это значит, что необходимо избегать отвлекающих факторов во время свидания или ужина.

Физическое прикосновение

“Часто партнер, который ценит физическое прикосновение, хотел бы долгих объятий или тесных объятий больше, чем других способов проявления любви”. Вы всегда хотите держать своего партнера за руку, когда идете? Тебе всегда хочется прижаться к нему поближе? Чувствуете ли вы, что вас любят сильнее, когда партнёр рядом с вами? Если это находит отклик, то этот язык любви, вероятно, ваш.

Как выяснить, Каков Ваш Язык Любви
Теперь, когда вы знаете, что влечет за собой каждый из пяти языков любви, пришло время выяснить, какие близки вам. Скорее всего, большинство, если не все, языков содержат что-то, что резонирует с вами, но когда дело доходит до выбора только одного, сосредоточьтесь на том, какие аспекты вы считаете наиболее важными.

Это сосредоточено на размышлениях о том, что вы ценили больше всего, когда ваши нынешние или прошлые партнеры пытались сделать для вас что-то приятное. Что заставляло вас чувствовать себя самым любимым, и какое поведение не так много значило для вас?.

Еще один способ узнать свой язык любви — это рассмотреть свои принципы. “Ценности — это идеалы, которым мы хотим следовать в нашей жизни и которые мы хотим представлять другим”, — продолжает Хо. “Если вы цените единство, вы можете больше заботиться об актах служения, которые углубляют и укрепляют связь между вами и вашим партнером. Если вы цените честность, вы можете быть человеком, который больше заботится о словах подтверждения, потому что слово человека для вас как золото ”.

Зачем вам разбираться в языках любви?

Если вы одиноки, используйте свои новообретенные знания, чтобы укрепить свою связь с близкими людьми. Это также может быть руководством, если вы ищете партнера. А если вы состоите в отношениях, как только у вас появится представление о вашем собственном языке любви, постарайтесь выучить язык любви вашего партнера. И не уклоняйтесь от прямого вопроса о том, что вы можете сделать, чтобы заставить его почувствовать себя особенном.

Имейте в виду, что, независимо от того, насколько вы совместимы, у вас и вашего партнера могут быть разные языки любви. Понимание того, как каждый из вас нуждается в любви и заботе, может иметь большое значение для укрепления ваших отношений. “Распространенная ошибка, которую совершают многие люди, — это проявлять любовь к своим партнерам так, как они сами хотели бы, чтобы их любили”, — говорит Конгер. “Или предположить, что, поскольку их возлюбленный проявляет любовь с помощью подарков, они хотели бы получать подарки взамен. На самом деле, они могли бы предпочесть проводить время вместе.”

Как и во всем, что требует от вас заглянуть внутрь себя, изучение вашего языка любви позволит вам лучше понять себя и то, что вам нужно от тех, кто вас любит.

Предыдущая статья