Языки любви 2

Слова Подтверждения
Обычно говорят: «Дело не в том, что вы говорите, а в том, что вы делаете» — но это не всегда верно для людей, чей язык любви — слова подтверждения. Те, кто «говорит» на этом языке, чувствуют наибольшую связь со своим партнером или другими людьми, услышав после этого несколько добрых слов. “В данном случае слова имеют значение», — говорит Каролина Патаки, доктор философии, специалист по взаимоотношениям и соучредитель Института открытия любви. «Человек, который говорит на языке утверждений, глубоко привязывается к словам своего партнера».

Этот язык любви — о признании. Если у вас есть партнер, который ценит слова одобрения, он не обязательно хочет, чтобы его осыпали комплиментами, скорее он хочет услышать от вас «спасибо» за то, что вы помыли посуду после ужина, или «Я ценю вас», когда он просыпается рано, чтобы выгулять собаку. Эти признания — это то, как ваш партнер точно знает, что вы видите ценность, которую он привносят в отношения, говорит Патаки.

Акты Служения
Что на самом деле означает Служение на Языке Любви?
Для любого, у кого служение является языком любви, действия говорят громче слов. “Для людей, с которыми резонирует этот язык любви, слова и подарки могут показаться пустыми”, — говорит Конгер. “Что оказывается более важным, так это партнер, прилагающий усилия, чтобы сделать жизнь в отношениях немного проще и приятнее. Готовить еду, выполнять поручения без спроса, не забывать заботиться о мелких деталях жизни таким образом, чтобы показать своим любимым, что их видят и любят”.

Получение подарков
Несмотря на название, этот язык любви предназначен не для жадных. “Многие воспринимают этот язык как материалистический, хотя это не так”, — говорит Патаки. “С помощью подарков ты можешь сказать: ты в моих мыслях и в моем сердце, даже когда мы в разлуке”.

Здесь не требуется никаких бриллиантовых ожерелий. Удовлетворить этот язык любви может быть так же просто, как купить цветы по дороге домой или дополнительную пинту их любимого мороженого. “Продуманные подарки, не обязательно дорогие, но которые демонстрируют время и энергию, потраченные на них, являются важным компонентом этого языка любви”, — говорит Хо. “Им не нужна экстравагантность, но они хотят иметь эти подарки, и они часто сохраняют эти подарки, чтобы просмотреть и поразмыслить над ними позже». Ну, если только это не съедобно.

Это не значит, что этот язык любви не может быть продиктован более материалистическими мотивами, но, исходя из его значения, материализм — это не послание. «Язык любви при получении подарков заключается в том, что вы испытываете наибольшую любовь, когда у вас в руках осязаемый предмет, подаренный вам тем, кого вы любите», — говорит Лори Лоуренц, доктор философии, лицензированный клинический психолог Гавайского центра сексуального здоровья и отношений.

Предыдущая часть тут