Как найти любовь

Первое, что вам нужно понять, — это то, что значит быть готовым к появлению любви в вашей жизни.

Что значит быть готовым к любви?

У меня были ситуации, когда женщины приходили ко мне и практически говорили: “Найди мне кого-нибудь, кого я буду любить! Я заплачу тебе все, что ты захочешь, я просто хочу, чтобы в моей жизни наконец появилась настоящая любовь”.

Эти женщины хотят любви с невероятной силой, но это не значит, что они готовы к любви. (На самом деле, такая высокая интенсивность — главный признак того, что они еще не готовы к любви.)

Правда в том, что не имеет значения, насколько сильно вы чего-то хотите в жизни. Единственное, что имеет значение, — это то, насколько эффективно вы добиваетесь того, чего хотите, будь то любовь, деньги, уважение, дружба, понимание, признание и т.д.

Это странная культурная черта, но где-то на этом пути мы убедились, что если мы чего-то сильно хотим, вселенная просто даст вам это в какой-то момент (и не только это, вы имеете на это право).

Такое мышление на самом деле удерживает многих женщин от получения той любви, которую они хотят.

Если вы хотите, чтобы любовь вошла в вашу жизнь, вы не можете относиться к ней так, будто нуждаетесь в любви, как в кислороде или пище.

Возможно, вы слышали, как люди говорили о концепции потребности. В целом, я думаю, что многие путают этот термин, поэтому позвольте мне четко определить, что такое нужда:

Нужда — это состояние ума, которое считает, что вам нужно, чтобы кто-то отреагировал на вас определенным образом (через действия, через то, что они говорят, через обещания, которые они вам дают, и т.д.) … И если они не отреагируют на вас таким образом, вы будете эмоционально расстроены.

Другими словами, нужда — это не набор моделей поведения или действий. Нужда — это состояние ума.

Так какое это имеет отношение к знакомствам? Что ж, нужда отталкивает любовь. Нуждающееся мышление на самом деле делает любовь невозможной. Позвольте мне объяснить…

Когда человек считает, что ему нужно, чтобы другой человек реагировал на него определенным образом или вел себя определенным образом, у него есть постоянная программа создания такого поведения в другом человеке.

Другими словами, вместо того, чтобы присутствовать и сосредотачиваться непосредственно на своем партнере, вы сосредоточены на своем намерении заставить его реагировать на вас определенным образом. Хуже того, вы постоянно озабочены тревогами, страхами и разочарованиями из-за того, что они ведут себя не так, как вам хотелось бы.

Когда вы поймете, что при таком мышлении ваше внимание полностью сосредоточено на ваших собственных желаниях и страхах, тогда вы сможете увидеть, как это будет постоянно истощать ваши отношения. Вместо того чтобы вкладывать энергию в отношения, вы постоянно сосредоточены на том, чтобы выжать энергию и сок из отношений.

Больше советов по отношениям тут