Эмоционально недоступный партнёр. Как определить?

1. У них не было серьезных отношений.
Нет, история отношений — это еще не все, но она может дать пару подсказок о том, как может выглядеть будущее. Если у человека было много ситуаций или интрижек, которые быстро заканчивались — а не отношений, которые имели для него значение, — они могут быть не заинтересованы в последнем. «Эти партнеры прекратят отношения до того, как они смогут стать более серьезными»

2. Они не любят говорить о реальных проблемах.
Например, меньше говорить об их одержимости Netflix и больше «Давайте поговорим о кризисе на работе, разрушающем мою жизнь». Эмоционально недоступный партнер не будет казаться вовлеченным во время этих разговорах, даже когда вы больше всего хотите его услышать. Если вы не можете сблизиться из-за реальных конфликтов в вашей жизни, вы не сможете сформировать интимную связь.

3. Они не проявляют нежности.
Если ваш партнер эмоционально уклончив, ваша интимная жизнь может с каждым днем становиться все более разряжённой. Прикосновения, комплименты и секс — все это средства для близости, которых избегает эмоционально недоступный человек.

С вашей стороны, «партнер, стремящийся к эмоциональной близости, может быть сексуально отвергнут, если не приложить к этому усилий». Результат? «Отношения могут больше походить на дружбу или ситуацию соседа по комнате». Не совсем романтично.

P.S. Это относится и к милым маленьким жестам тоже. Допустим, вы покупаете их любимый салат по дороге домой, чтобы показать им, что вы думаете о них и хотите сделать их счастливыми. Они съедят салат, но не поймут и не оценят в полной мере чувства, стоящие за ним.

4. Они недоступны… в буквальном смысле.
Давайте вернемся к тому сообщению, которое вы отправили несколько часов назад. Все еще не ответили? С кем-то, кто эмоционально недоступен, может быть трудно установить контакт, и общение даже с помощью текстовых сообщений может быть прерывистым.

«Ваш партнер устанавливает физическую дистанцию между вами двумя, что также может маскировать их эмоциональную дистанцию», — говорит Коэн. А если они скажут, что все время заняты? Даже не заставляй меня начинать с этого оправдания. Кто не занят?

5. Они не уважают ваше время.
Отсрочка свидания за ужином время от времени вполне приемлема (даже у вас бывают дни, когда вы предпочитаете закутаться в одеяло в одиночку), но кто-то, кто эмоционально недоступен, склонен отменять все. Это не только срывает ваши планы, но и является коварным способом сократить время, проводимое вместе.

Больше советов