12 признаков отношений, которые можно восстановить. Часть 5

Звёзды сошлись

Вы оба одиноки, оба живете относительно близко друг к другу, вполне устроились в своей жизни и в целом чувствуете себя счастливыми и удовлетворенными. Все только что встало на свои места и течет естественным образом с точки зрения повседневных дел, несмотря на то, что послужило причиной разрыва.

Это хорошая среда для здоровых отношений. Если все кажется в целом стабильным и естественным, и все, кроме того, почему вы расстались, улажено и легко, тогда есть большая вероятность, что вы сможете все восстановить.

Если в дополнение к тому, что вызвало разрыв, в отношениях есть дополнительные факторы стресса, например, у одного или обоих из вас проблемы в карьере или попытки сохранить отношения на расстоянии, тогда вам будет очень трудно сосредоточиться и устранить проблему, которая вызвала разрыв. В то же время будет слишком много других отвлекающих факторов, затрудняющих отношения.

 Искра никогда не угасала

Если у вас все еще есть сильная эмоциональная и физическая связь, это не гарантия того, что вы возобновите знакомство, но это помогает.

Важно, чтобы ты все еще чувствовала эту искру — чтобы твое сердце всегда билось немного по другому рядом с ним, и он оказывал на тебя такое влияние, какого не оказывает ни один другой парень, — но еще важнее, чтобы он все еще чувствовал эту искру к тебе.

Это тяжело, потому что ты не можешь быть уверена, что она чувствует. Вы просто должны верить, что если вы дадите ему немного времени и пространства, и если он все еще чувствует искру, он вернется. Но если вы погонитесь за ним, это, вероятно, погасит любую оставшуюся искру. У него должно быть время соскучиться по тебе и понять для себя, что искра все еще есть.

Теперь, когда у вас есть такая связь, о которой я говорю, вы должны чувствовать себя счастливыми в отношениях, и все должно быть спокойно и стабильно.

Если вы привыкли быть в токсичных отношениях, вы можете подумать, что интенсивные взлеты и падения, подпитываемые неопределенностью, сомнениями и страхами, являются “сильной” связью, но это не так. Сильная связь — это стабильная связь, которая заставляет вас чувствовать себя хорошо. Если это кажется интенсивным, но делает вас несчастным или неуверенным в себе, это не является сильным или здоровым, это нездорово и не является той искрой, о которой я говорю.

Предыдущая часть статьи тут