Как общаться с девушкой по телефону. Часть 2

Начинайте с повседневных тем. Люди — социальный вид, и они запрограммированы на то, чтобы жаждать светской беседы с незнакомыми людьми. Разговор по душам создает ощущение связи, и позволяет людям стать ближе. Даже обычный и с первого взгляда поверхностный разговор будет иметь большое значение в строящихся отношениях. Придерживайтесь простых тем, которые успокоят ее или Обсудите фильмы или сериалы, которые вы оба посмотрели. Если разговор начнёт буксовать, попробуйте спросить чём-нибудь в чём девушка хорошо разбирается.

Сделай ей комплимент. Дайте ей знать, что вам нравится ваш разговор и ее компания. Не становясь слишком резким, говорите вещи, которые побудят ее открыться вам:
Ты хороший рассказчик!
Забавно!
Мне очень интересно, что было дальше!
С тобой так легко разговаривать.

Не торопите разговор. Если у вас двоих есть химия, обычный разговор перерастет в более глубокую беседу. Позвольте себе перейти от непринужденного подшучивания к более личным темам. Воспользуйтесь возможностями, которые позволят вам лучше узнать друг друга и познакомиться поближе.

Будьте эмоционально открыты. Люди обычно отвечают честностью на честность. Большинство людей боятся быть отвергнутыми, и поэтому не выражают своих истинных чувств, а не потому, что им это неинтересно. Если вы скажете ей, что она для вас много значит, она будет более склона, сказать вам то же самое.

Задавайте развёрнутые вопросы. Задавайте такие вопросы, чтобы ваша девушка чувствовала себя свободно, рассказывала предысторию и выражала чувства. Не затягивайте разговор вопросами, на которые она, скорее всего, ответит просто «да» или «нет».

Будьте хорошим слушателем. Разговоры носят двусторонний характер, и слышать так же важно, как и самому говорить. Не комментируй  реплики своей девушки и не перебивай её посреди фразы. Прежде чем задавать вопросы, подождите пока она закончит мысль.

В разговоре избегайте тем, которые неприятны девушке. Вы должны быть честным со своей девушкой, но в первую очередь следите за тем, чтобы она чувствовала себя комфортно во время разговора. Если она становится тихой или неуверенной и когда вы касаетесь какой-то темы, смените направление разговора на более приятное.

Больше советов про общение по телефону тут.