Как найти любовь. часть 4

Но что на самом деле означает вливать соки в отношения?

Как я уже говорил, вам нужно быть счастливой и удовлетворенной, прежде чем вы будете готовы к любви, поскольку в противном случае вы будете постоянно впадать в нуждающееся мышление и желание использовать ваши отношения, чтобы заполнить эмоциональную пустоту. Иными словами, вам нужно показать себя “цельной” и счастливой, прежде чем любовь может случиться.

Когда вы будете целостны и счастливы, вы сможете сосредоточиться на своем партнере, поскольку у вас не будет острой потребности заполнить какую-то эмоциональную пустоту внутри себя.

Когда вы находитесь в состоянии нужды, вы постоянно сосредотачиваетесь и фантазируете о том, что вы получите от любви. Вы представляете романтические моменты с ним, вы представляете, как он говорит вам любящие и искренние слова, и вы фантазируете о том, чтобы почувствовать его глубокую и жгучую любовь к вам.

Другая сторона этого заключается в том, что вы будете постоянно бояться потери этих романтических моментов  в отношениях, мысли о том, что он больше не скажет этих слов, или мысли о потере этого чувства любви. Когда вы находитесь в состоянии нужды, страх постоянно управляет вами – вопрос только в том, насколько сильно вы чувствуете этот страх в каждый данный момент.

Проблема в том, что это противоположно тому, о чем вы хотите думать, когда речь заходит о любви. Главная проблема заключается в том, что она полностью сосредоточена на том, что она идёт к вам, а не на том, что идёт от вас (или что вы даете).

Когда вы находитесь в счастливом и целостном состоянии ума, вы будете наслаждаться другим человеком, но он вам не нужен. Вы можете ценить его, не чувствуя, что вам нужно обладать им (не то чтобы в любом случае можно обладать кем угодно, но я отвлекся …)

Когда вы можете ценить другого человека и наслаждаться им, не нуждаясь в нем, именно тогда любовь становится легкой и непринужденной. Вот когда любовь действительно начинает обретать форму и расцветать без необходимости что-либо делать.

Когда мы находимся в таком состоянии ума, когда чувствуем себя счастливыми, целостными и удовлетворенными своей жизнью, мы естественным образом отдаем и любим других, не требуя от них ничего взамен. Это наша человеческая природа — хотеть любить и отдавать тем, кого мы ценим, до тех пор, пока мы сами чувствуем себя счастливыми и удовлетворенными. Вы знаете, что находитесь на правильном пути, когда можете любить свободно, не ожидая и не нуждаясь ни в чем взамен.

Предыдущая часть статьи тут