Как найти вторую половинку себя

«В чем смысл жизни?”, “Для чего мы живем?

”, … Данные вопросы волнуют людей не один век и даже не одно тысячелетие. Возможно, этими вопросами задавались еще люди каменного века, смотря на огонь. Правда, скорее всего, в те времена подобные мысли обрывались, стоило только мыслителю поднять взгляд на жарящегося мамонта и на окружающих его самок или самцов своего племени.
Впрочем, спустя столько времени, для некоторых ничего не изменилось и эти вопросы, если и возникают, не идут дальше материальных благ и удовлетворения плотских желаний. Одна из причин подобного поведение: базовый инстинкт – инстинкт продолжения рода. Для того чтобы оставить после себя что-то (ребенка), человеку необходимо быть лучшим, или хотя бы выделяющимся, из окружающих. Среди животных существуют различные способы привлечения внимания (внешний вид, звуковые эффекты, ловкость, сила, …), а человек использует практически все эти способы. Однако это не всегда дает нужный эффект, поскольку люди движимы не только животными страстями. Если в давние времена основными показателями являлись сила и ловкость, то со временем они перестали быть основными доминирующими факторами. Постепенно стали оцениваться не только внешние проявления, но и внутренние качества, такие как ум, гибкость мышления, приспособляемость, поскольку с развитием общества, у людей формировались моральные принципы, которые не позволяли (или осложняли) решать проблемы как раньше (методом грубой силы) и меняли поведение в зависимости от ситуации. В современном мире, хотя сила и способность защитить себя и своих родных ценится, вряд ли хулиган будет иметь большой успех у девушек, даже не смотря на изощренный флирт.

Человек – существо социальное и, что бы некоторые не говорили, ему необходимо общение с окружающими для удовлетворения не только физических, но и духовных потребностей. И как бы не менялись времена и мораль, людям необходимо постоянно чувствовать себя значимыми, желанными, любимыми, … Все мы для этого ищем свою “вторую половинку”, чтобы жизнь была интересной и приятной, хотя бы временно. Как звучало в фильме “Давайте потанцуем”: “Всем нам нужен свидетель нашей жизни. Миллиарды особей на планете. Кому нужна одна жизнь в этом мире? Вступая в брак, каждый обещает стать неравнодушным к нам. К хорошему, плохому, обыденному и так далее. Ко всему, ежедневно, ежечасно. Вы говорите: «Твоя жизнь не окажется незаметной, я буду замечать её. Твоя жизнь не будет безвестной, теперь я буду следить за ней».
Но, как бы ни было, все подобные поиски начинаются одинаково – со знакомства с лицом противоположного пола. Не имеет значение где оно происходит: в баре, на улице, на работе или в интернете. Где бы не происходило знакомство, человек обычно старается предстать в наиболее выигрышном свете, так как первое впечатление очень важный критерий, позволяющий отсеять нежелательных лиц. Используйте флирт при знакомстве и это повысит Ваши шансы! И, в любом случае, позволит приятно провести время! Желаем удачи в поиске “второй половинки” и приятном времяпрепровождении! 😉