Мир онлайн флирта: история становления

1 Comment

В нашем мире почти совсем не осталось места для настоящего флирта в исконном значении этого слова. Значения у этого слова два: мужской флирт — соблазнение и женский флирт — кокетство .

В средние века флирт был настоящим искусством. Дамы носили декольтированные платья с оголёнными плечами и грудью. Драгоценные украшения привлекали внимание мужчин к обнажённым частям тела.

Мужчины пели серенады под окнами своих возлюбленных, дарили различные символические подарки, пряники, конфеты, цветы. Наиболее прославились в мире флирта соблазнители Дон Жуан и Казанова.

Дамы помахивали веерами перед своим лицом, стреляя глазками. В таком кокетливом поведении не было ничего предосудительного. Однако в 20 веке флирт уже стал рассматриваться, как способ для женщины недвусмысленно намекнуть мужчине на то, что она вполне допускает рассмотрение его в качестве сексуального партнёра.

В наше время флирт переезжает в мир виртуального пространства. Дамы флиртуют с мужчинами в чатах онлайн знакомств, кокетничая, подмигивая и улыбаясь при помощи смайликов. Мужчины пытаются соблазнять женщин при помощи виртуальных подарков и положительных комментариев к фотографиям.

Онлайн флирт на сайтах знакомств набирает популярность. Людям теперь даже уже не нужно встречаться в реальном мире, чтобы познакомиться, влюбиться и расстаться. За короткий промежуток времени в интернете можно сделать гораздо больше флирта, чем в реальной жизни: можно успеть пококетничать с большим количеством парней и попытаться соблазнить множество девушек. Для онлайн флирта не нужно тратить время на приготовления к встрече и на дорогу. Можно флиртовать с человеком из любого города или страны.

Однако в онлайн флирте есть один не оспоримый недостаток: вы не видите партнёра, вы не можете его потрогать. Возможно, с вами общаются парни или девушки, которые даже отдалённо не похожи на человека с фотографии, которую они выложили в своей анкете.

Положительные стороны современных технологий в области знакомств не оспоримы. Однако никакие онлайн-сервисы не смогут заменить обычный флирт и человеческое общение в реальном мире.

One Reply to “Мир онлайн флирта: история становления”

Comments are closed.