Азбука флирта (Часть 1)

Главное и наиболее важное правило — это ваш ухоженный и опрятный внешний вид. Если вы даже первая красавица в округе, но при этом совершенно не следите за собой, то не рассчитывайте, что мужчины будут виться вокруг вас, балуя вас своим вниманием.


Умейте выигрышно показать себя
.
Когда-то, основным оружием дам выступло декольте, а теперь ассортимент существенно расширился. Для привлечения внимания к себе мужской половины человечества, дамы надевают красивую облегающую одежду, выгодно подчеркивающую все их достоинства, делают изысканную прическу, надевают туфли на высоком каблуке. Особым успехом пользуются декольте, оголенные плечи и глубокий вырез на спине.

Мастерство владения взглядом.
Как ничто другое, вашу заинтересованность более всего показывает ваш взгляд. Холодность и грубость во взгляде не допустимы во время флирта , не говоря уже о наглости. Вариант самый беспроигрышный это вгляд как бы украдкой, невзначай. Это когда вы смотрите на мужчину и, как только замечаете, что он обратил на вас внимание, то сразу же перескакиваете взглядом на что-то другое. Вы должны смотреть на губы, грудь или в глаза мужчине. Символ женской добтродетели — скромность, вот что символизирует отведенный взгляд. Усилить впечатление можно улыбкой или небольшим кивком. Так же есть мнение, что девушка должна приложить все свои усилия, что бы с ней хотели познакомиться, но никогда не делать первый шаг сама.


Способность удержать мужчину.

Надо научиться «удерживать» кавалера, что бы ваше знакомство не превратилось в мимолетное. Необходимо показать свою заинтересованность во время беседы, смотреть и слушать восхищенно, соглашаться с ним и всячески поддерживать разговор. Так же желательно сделать мужчине комплимент-другой, для поддержания его чувства значимости. Как только вы проникните в его личное пространство — вы победили. Холодность и безразличность в беседе ваши злейшие враги, если вы будете вести себя так, то любой нормальный мужчина от вас просто сбежит.

Умейте держать расстояние.
Если верить социологический исследованиям, то людям свойственно разделять расстояние на три вида:
1. От 1 метра до примерно 3,6 метров это расстояние для не близских знакомых и вообще не знакомых людей.
2. От 0,4 метра до 1,2 метра для друзей и любимых.
3. Меньше чем 0,4 метра только для очень близких людей, родственников и любовников. Для первого знакомства самое оптимальное расстрояние это 1.2 метра.