Мир флирта

Парень говорит, что ему нужно пространство?

Мужчина может попросить о личном пространстве в начале отношений, или когда все становится более серьезным, или даже после того, как вы поженитесь. В любом случае — это ужасное чувство. Вы пытаетесь выяснить, что вы могли сделать не так, и разрабатываете стратегию, как сделать все лучше и вернуть отношения в нужное русло. Обычно это не срабатывает; а лишь делает ситуацию еще хуже.

Вот что важно понять: мужчины — это не женщины. То, как они обрабатывают и переживают вещи, отличается. Уединение — это естественный механизм преодоления трудностей для большинства мужчин, точно так же, как поиск поддержки у друзей и близких — естественный механизм преодоления трудностей для большинства женщин.

Когда мужчине нужно пространство, это часто имеет мало общего с вами, если вообще имеет какое-либо отношение.

Но давайте углубимся в это немного глубже и рассмотрим общие причины и сценарии, когда мужчинам нужно пространство, и что вы можете с этим поделать.

Мужчинам гораздо труднее обрабатывать эмоции и справляться с ними, чем женщинам. У них нет систем поддержки, и делиться своими самыми сокровенными мыслями и чувствами просто не является для них естественным. Для него временное избавление от своих чувств иногда оказывается более полезным, чем попытки разобраться в них.

Лаборатория неврологии Венского университета обнаружила, что мужчины становятся более эгоцентричными и менее чуткими, когда испытывают стресс. Женщины, однако, реагируют противоположным образом, становясь “просоциальными” и лучше способными отличать свои собственные эмоции и намерения от эмоций и намерений других людей. Так что это не личное, это просто его процесс преодоления стресса!

Что делать: Самая большая ошибка, которую может совершить женщина, когда он находится в таком состоянии, — это заставить его говорить об этом. И еще хуже, когда она пытается решить проблему за него.

Даже при том, что ваши намерения чисты, когда вы предлагаете решения, он чувствует себя обиженным. Мужчинам нужно чувствовать, что они отвечают за свою жизнь, что они способны решить все, что возникает. Он гордится тем, что может решать проблемы, и когда вы пытаетесь сделать это за него, он получает сообщение о том, что вы не верите, что он сможет разобраться в этом самостоятельно, и это заставляет его чувствовать себя еще хуже.

Когда он испытывает стресс, просто дайте ему пространство и постарайтесь не принимать это близко к сердцу. Если вы разозлитесь или расстраиваетесь из-за него, он просто увидит в вас еще один источник стресса в своей жизни, и это еще больше осложнит отношения.

Почему это так сложно? Несмотря на то, что большинство женщин знают о “мужской пещере”, им все равно трудно принять это, потому что женщины справляются со стрессом совсем по-другому. Когда женщина расстроена, она, как правило, хочет поговорить об этом с теми, к кому она чувствует себя ближе всего. Разговоры об этом являются терапевтическими, и решение не обязательно.

Из-за этого, если мужчина не хочет говорить о своих проблемах, женщина может воспринять это как то, что он не чувствует к ней близости, или не полностью доверяет ей. Она чувствует себя закрытой и отвергнутой и может обижаться на него за это, тем самым усугубляя любые проблемы, которые уже существуют. Важно понимать, что когда мужчина отстраняется, он не отгораживается от вас. Это просто его процесс, и он вернется и станет лучше, чем когда-либо, как только разберется с тем, что происходит.

Если он все-таки придет к вам, не пытайтесь решить проблему за него. Просто послушай. Вы можете дать совет, если он попросит, но только если он попросит.

Больше советов по отношениям тут

Exit mobile version