Мир флирта

Уязвимость в отношениях. Часть 2

Эмиас говорит, что когда кто-то пытается избежать честных разговоров со своим партнером из-за страха быть обиженным, это приводит к тому, что человек становится замкнутым — независимо от того, получает ли он любовь или боль. «Держать себя закрытым, чтобы тебе не причинили боль, означает, что ты никогда не сможешь быть близок с другим человеком», — добавляет она. «Здоровые отношения требуют, чтобы мы научились открываться и делиться от всего сердца. Вы должны уметь слушать своего партнера и быть открытыми для воздействия его слов и чувств, даже когда это трудно или болезненно».

                       «Здоровые отношения требуют, чтобы мы научились открываться и делиться от всего сердца».

«Мы можем сопротивляться уязвимости, в качестве механизма преодоления трудностей и средства эмоциональной защиты», — говорит Зоммерфельдт. «Многие люди могут сознательно или неосознанно полагать, что они защищают себя, будучи замкнутыми или не решая сложные эмоциональные проблемы». Но это может создать напряженность между партнерами, особенно если они чувствуют себя нелюбимыми или испытывают недостаток эмоциональной связи в отношениях.

«Отстраненный, замкнутый или эмоционально недоступный человек может желать близости и связи с другими, но испытывать трудности с выражением этого», — отмечает Зоммерфельдт. «Когда это происходит, их отношения могут пострадать из-за чувства пренебрежения или отдаленности».

К счастью, если вы возьмете на себя обязательство заниматься саморефлексией и работать, вы сможете полностью избавиться от этой проблеммы.

Как я могу начать быть более уязвимым в своих отношениях?
Готовы открыться для общения, независимо от результата? Вот семь одобренных экспертами советов, которые помогут вам начать работу:

1. Проконсультируйтесь с самим собой.

Банально, но это правда: самые важные отношения, которые у вас когда-либо будут, — это отношения с самим собой. «Когда у нас вырабатывается привычка избегать или просто прятать свои эмоции, мы начинаем упускать из виду то, что мы на самом деле чувствуем», — говорит Моника Денайс, лицензированный профессиональный консультант, работающая с женщинами-предпринимателями, достигшими высоких результатов. «Проверка себя с помощью работы с консультантом и/или ведения дневника может помочь вам углубить уровень понимания себя и своего партнера».

Продолжение следует

Больше статей здесь

Exit mobile version