Мир флирта

Прекращение контактов с бывшим 2

Когда и как я должна ввести в действие правило отсутствия контактов?
Общение важно не только в отношениях, но и во время расставания. Как только вы проведете необходимый разговор (или беседы) и решите расстаться, выдвиньте идею о прекращении контактов друг с другом.

“Объясните, что, хотя может быть трудно не поддерживать контакт, вы чувствуете, что установление этой границы будет лучшим способом для вас обоих оплакать отношения и двигаться дальше таким образом, чтобы получить новый опыт и, возможно, новые отношения в будущем”, — говорит Троттер. “Попросите его уважать ваши границы и дайте ему знать, что если он все—таки обратится к вам, вы не ответите — не потому, что вам все равно, а потому, что это лучший способ для вас обоих забыть друг друга”.

Хаген предлагает сказать своему бывшему, что вы обращаетесь даже не с эгоистичной просьбой, а скорее с чем-то взаимовыгодным. “Человеку важно знать, что это поможет вам обоим обрести уверенность в себе и не испытывать искушения посмотреть, чем занимается другой человек”, — говорит она.

Как долго я должна соблюдать правило отсутствия контактов?
Стоит отметить, что введение правила о запрете контактов с вашим бывшим не обязательно означает, что вы больше никогда не будете разговаривать. На самом деле, в большинстве случаев вам может понадобиться всего несколько месяцев, чтобы исцелиться, вырасти и забыть об отношениях, прежде чем случайное “Привет, как дела, как дела у тебя?” покажется уместным и безопасным для вашего психического здоровья.

“Продолжительность времени на самом деле является индивидуальным решением, зависящим от обстоятельств расставания”, — говорит Хаген. “Если один человек хочет разорвать отношения навсегда — если он считает, что это поможет защитить его психическое здоровье, например, — тогда другая сторона должна уважать его желания. Если обе стороны согласятся в конечном итоге стать друзьями, это тоже может сработать в какой-то момент”.

Правило отсутствия контактов заключается в том, чтобы дать и себе, и вашему бывшему возможность погоревать и двигаться дальше — так что, сколько бы времени это ни заняло, полностью зависит от вовлеченных людей и сложившейся ситуации. При первоначальном разговоре установите границы того, сколько времени вам может потребоваться для прекращения контакта. Это может выглядеть как просьба о постоянном расставании или о чем-то более временном. Ваши границы запрета на контакты также могут быть изменены, и это тоже нормально.

предыдущая часть

Exit mobile version