Мир флирта

Языки любви

Что именно представляют собой Пять Языков Любви? Эксперты объясняют
И все, что вам нужно знать о том, как определить, какой ваш.

Вы когда-нибудь говорили с другом об отношениях и были шокированы, услышав, насколько отличается то, чего они хотят от того чего хотите вы? Легко поддаться идее, что все выражают и получают любовь одинаковыми способами, но на самом деле у людей разные желания, стремления и потребности. Пять языков любви наглядно демонстрируют эти уникальные характеристики.

Впервые представленные брачным консультантом Гэри Чепменом в его книге “5 языков любви”, они «обеспечивают простой способ вести разговор об удовлетворении потребностей друг друга в отношениях», — говорит Индиго Страй Конгер, лицензированный терапевт по вопросам брака и семьи и сертифицированный сексопатолог. “Со временем кто-то из пары может почувствовать, что прилагает искренние усилия, чтобы показать любовь своему партнеру, но каким-то образом в конечном итоге чувствуют себя одинокими”. Каждый из них включает в себя определенный способ, который может понадобиться человеку для выражения или получения любви. Хотя некоторые люди могут полностью подпадать под одну категорию, человек также может отождествлять себя с двумя языками любви. Например, один может определить, что кому-то нравится получать любовь, в то время как другой может говорить о том, как человеку нравится проявлять любовь.

Идея определения вашего языка любви (и языка вашего партнера) заключается в том, чтобы они помогали партнерам лучше понимать друг друга и поддерживать здоровые отношения — хотя их можно использовать для любых продуманных связей в вашей жизни. “Я считаю, что это применимо и к дружеским и рабочим отношениям с точки зрения того, как делать для людей то, что они будут ценить, а также как сообщать о своих собственных потребностях в заботе и поддержке”, — говорит Джуди Хо, доктор философии, лицензированный клинический нейропсихолог.

В этом духе стоит изучить, каков ваш язык любви, чтобы вы могли лучше определить, какие действия заставляют вас чувствовать себя особенными, и определить, каков ваш партнер, чтобы вы могли удовлетворить его потребности.

Больше советов по отношениям

 

Exit mobile version