Мир флирта

Как исправить токсичные отношения 6

Как я могу остановить свои негативные эмоциональные реакции на него и его поведение?
В нашем обществе на женщин проецируются некоторые действительно плохие социальные идентичности, которые просто не соответствуют действительности.

Общество тонко распространяет среди женщин ядовитое послание о том, что они жертвы, которые не контролируют свои эмоции.

Это просто не тот случай. Более того, речь идет не о необходимости “контролировать” свои эмоции (как будто ваши эмоции взрываются внутри вас, и вы изо всех сил пытаетесь подавить их). Речь идет о том, чтобы иметь ясность, чтобы вместо того, чтобы интерпретировать вещи пугающим, негативным образом (что приводит к ощущению подавляющего всплеска негативных эмоций), вы интерпретировали вещи ясным и вдохновляющим образом, чтобы в первую очередь не возникали негативные эмоции, и вы были в порядке, спокойны и умиротворены.

Это невозможно, если вы придерживаетесь точки зрения, что вы каким-то образом являетесь жертвой (под жертвой я имею в виду кого-то, кто заставляет кого-то или что-то еще отвечать за свои эмоции, реакции и действия).

Ключевой момент заключается в следующем: именно ваша интерпретация события, а не само событие, является причиной большинства ваших страданий.

Измените то, как вы смотрите на вещи, и вы измените то, как вы интерпретируете вещи. Измените то, как вы интерпретируете вещи, и вы сможете значительно уменьшить или даже устранить страдания в ваших отношениях.

Действия по разрешению токсичных отношений
Я собираюсь дать вам четкий способ подойти к решению этой проблемы с помощью общения, и вы либо сможете подготовить почву для устранения токсичности в ваших отношениях и со временем улучшить ваши отношения… или, в худшем случае, вы уйдете, и вы сможете сделать это с ясностью и целостность.

Как обсуждалось ранее, вы должны быть согласны с тем, чтобы уйти, прежде чем сможете поговорить с ним об этом. Если вы не нашли то место в своем сознании, где вы можете представить, что расстаетесь с этим человеком и все еще можете быть полностью в порядке… тогда сначала представьте в голове эту картину.

Далее, вам нужно перестать участвовать в драме. Вы не собираетесь решать это с помощью конфликта, поэтому нет смысла продолжать подпитывать какую-либо драму или конфликт (будь то потворство своим собственным негативным эмоциям по поводу ваших отношений с ними или прямая борьба с ним).

Вы будете готовы приступить к работе, как только этот фундамент будет заложен.

Вы будете делать это столько раз, сколько потребуется… или в какой-то момент вы решите, что отношения зашли с  в тупик…

Предыдущая часть статьи тут

Exit mobile version