Мир флирта

Эмоционально недоступный партнёр. Что делать?

Итак, вы написали сообщение человеку, с которым встречаетесь пару месяцев, и спустя 10 часов все еще нет ответа * вздох *. Вы пытаетесь не быть навязчивой и переписываетесь дважды (давайте будем честны, вчетверо), но вы даже не можете заставить этого человека взять на себя обязательство купить выпивку в ближайшие две недели. Они продолжают отшивать тебя, и их даже не волнует, как ты себя чувствуешь, или как с тобой связаться.

Вы не знаете, что вы сделали не так — и вы даже не думаете, что сделали что-то не так. Если это вы, то, скорее всего, вы встречаетесь с кем-то, кто «эмоционально недоступен». Было бы неплохо, если бы этот термин был просто одноразовым ярлыком, помогающим вам иметь дело с людьми, которые просто не заинтересованы в том, чтобы связывать себя с вами. Но, к сожалению, эта порода любителей свиданий на самом деле существует.

Как известно любому, у кого есть пульс, чувства могут быть пугающими. Но это удесятеряется для эмоционально недоступных людей, которые используют отговорки и отчужденность, чтобы спрятаться от подлинной связи и отношений. Как будто свидания сегодня недостаточно сложны, выдергивание эмоционально недоступных из и без того сокращающегося круга потенциальных партнеров — это всего лишь еще одна вещь, с которой вам приходится иметь дело.

«Эмоционально недоступному человеку трудно получать любовь и другие глубокие эмоции от других», — говорит нью-йоркский психотерапевт Элисон Коэн, LCSW. Трудно понять чувства других, потому что они с трудом могут понять свои собственные. Они также не отдают себе отчета в том, как их отвращение к близости влияет на потенциального партнера.

«Часто они могут казаться вполне социально развитыми, но более сложных эмоций, выходящих за рамки вежливости, часто не хватает», — говорит Коэн. Им легко оттолкнуть людей, которые на цыпочках приближаются к их эмоциональным границам — которые, кстати, могут быть экстремальными. Между тем, с вашей стороны кажется, что в отношениях что-то не так, и вы не можете найти опору.

Но отвращение к открытости не всегда является плохим знаком. Так что, если вы слышите «Давай не будем торопиться», это не обязательно желание отдалится от отношений.

Определить эмоционально недоступного человека не так просто, как кажется, но эксперты собрали некоторые потенциальные предупреждающие признаки того, что ваш конкретный человек может быть не готов ко всему, что влечет за собой серьезные отношения.

Больше статей об отношениях

Exit mobile version